Россия поставит Сирии вакцину от коронавируса

Сирия в недалеком будущем сможет получить обе российские вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом в ходе встречи с официальной делегацией сирийских врачей в рамках их визита в Россию заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Уверен, что в ходе нынешнего визита в Россию контакты, которые вы приобретете, помогут полноценной борьбе с этой страшной угрозой. И в том числе вакцина в недалеком будущем - как первая вакцина, так и вторая, о которой мы сейчас говорим - будут поступать в Сирийскую Арабскую Республику», - отметил он, подчеркнув, что вторая вакцина, которую ранее в среду зарегистрировал новосибирский центр «Вектор», «характеризуется тем, что она более мягкого действия».

«Вакцина мягкого действия для людей старшего поколения, людей с ослабленным иммунитетом. Думаю, что эта вакцина будет интересна для сирийской медицины», - цитирует Слуцкого ТАСС.

Напомним, на сегодняшний день в России зарегистрированы две вакцины - Центра им. Гамалеи и центра «Вектор». Клинические исследования третьей российской вакцины от коронавируса, созданной в Научном центре им. Чумакова РАН, завершатся к декабрю.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle