Россия осудила теракт в иранской мечети

Россия решительно осуждает террористический акт, произошедший в воскресенье в Ширазе, и готова к наращиванию сотрудничества с иранскими партнерами на антитеррористическом направлении. Об этом говорится в комментарии посольства РФ в исламской республике.

«Выражаем искренние соболезнования руководству и населению Ирана в связи с террористическим актом, совершенным в мавзолее Шах-Черах в Ширазе. Российская сторона решительно осуждает случившееся и выражает глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших. Надеемся, что ответственные за теракт будут найдены и понесут заслуженное наказание», – говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале российского диппредставительства.

«Подтверждаем готовность к дальнейшему наращиванию сотрудничества с иранскими партнерами на антитеррористическом направлении», – добавили в диппредставительстве.

В воскресенье агентство IRNA проинформировало, что в мечети-мавзолее Шах-Черах в провинции Фарс произошел теракт. Двое боевиков попытались проникнуть на территорию мечети, один из них был задержан, продолжаются усилия по поимке второго. Жертвами атаки стали четыре человека.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle