Россия и Катар создадут рабочую группу по взаимным инвестициям

Россия и Катар договорились о создании совместной рабочей группы по координации инвестиционной деятельности и деловых проектов.

Соответствующее соглашение, как сообщает РИА Новости, на полях Дохийского форума, прошедшего в столице Катара, подписали Фонд Росконгресс и Катарское агентство поощрения инвестиций.

«Создание рабочей группы позволит обмениваться информацией по перспективным инвестиционным проектам двух стран, аналитической, статистической и правовой информацией, оказывать взаимную поддержку по выходу компаний на российские и катарские рынки», – отметил, в частности, председатель правления Росконгресса Александр Стуглев.

Прежде всего, по его словам, планируется привлекать инвесторов к поддержке и продвижению проектов в таких направлениях как банковский и страховой секторы, создание инфраструктуры, энергетика, спорт и туризм.

Глава Катарского агентства поощрения инвестиций Али аль-Валид аль-Тани заявил, что соглашение «поможет активизировать совместную работу по воплощению взаимовыгодных инвестиционных проектов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle