Россия и Бахрейн могут ввести безвизовый режим

Россия надеется на скорейшее согласование и подписание межправительственного соглашения о взаимной отмене виз с Бахрейном. Об этом заявила на заседании консультативного совета Национального собрания королевства председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В январе 2020 года бахрейнской стороне был передан проект межправительственного соглашения о взаимной отмене виз для граждан наших стран. У России безвизовый режим уже более чем со 100 странами мира и, я уверена, что скорейшее согласование и подписание аналогичного межправительственного соглашения с Бахрейном, конечно, позволит оживить деловую активность, туристическую», – цитирует парламентария ТАСС.

По ее словам, до пандемии в Бахрейне отдыхали 27 тысяч российских туристов.

«Я думаю, что после пандемии возобновится рост количества туристов. Конечно, удобнее ехать в ту страну, где нет визовых преград. В наше время это уже анахронизм. Надо создать условия свободного передвижения по миру для граждан всех стран. Я надеюсь, что консультативный совет поддержит скорейшее подписание такого межправительственного соглашения с Россией», – отметила Матвиенко.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle