Роскачество и ДУМ РТ подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: shutterstock.com. Автор: AleksSafronov.

Фото: shutterstock.com. Автор: AleksSafronov.

В Казани прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, участие в котором принял Раис РТ Рустам Минниханов. До начала мероприятия глава республики и сопровождающие его лица осмотрели выставку промышленных предприятий Татарстана, где им презентовали ряд проектов.

Также состоялось подписание некоторых документов. В частности, в присутствии Рустама Минниханова было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» (Роскачество) и Централизованной религиозной организацией – Духовное управление мусульман РТ, частным учреждением контроля качества продукции «Комитет по стандарту халяль» Централизованной религиозной организацией – Духовное управление мусульман РТ. 

Заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли РТ было посвящено итогам работы ведомства в 2023 году и задачам на 2024 год. С основным докладом об итогах работы промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан в 2023 году, о задачах на 2024 год «Научно-технологическое развитие предприятий как условие технологической безопасности Российской Федерации» выступил заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. По его словам, нефтепереработка в Татарстане за прошлый год выросла более чем на 1 млн тонн, это позволило увеличить производство бензина на 11%. По итогам 2023 года было отгружено продукции на 4,7 трлн рублей, а промпроизводство выросло на 3,3%. Показатели добычи нефти сохранились на уровне 2022 года, а доля обрабатывающих производств превысила 71%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle