Путин выразил соболезнования в связи с гибелью подлодки в Индонезии

Президент России Владимир Путин направил индонезийскому коллеге Джодо Видодо соболезнования в связи с гибелью подводной лодки ВМС страны в Балийском море.

«Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с гибелью подводной лодки военно-морских сил Индонезии в Балийском море. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших моряков и всему народу вашей страны», - говорится, в частности, в тексте соболезнований, который приводится на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что Джоко Видодо объявил пропавшую на минувшей неделе подводную лодку Nanggala погибшей и выразил соболезнования родным погибших членов экипажа.

Напомним, подлодка ВМС Индонезии перестала выходить на связь 21 апреля во время учений у берегов острова Бали. На борту находились не менее 53 человек. В воскресенье стало известно, что спасатели нашли на поверхности воды детали оборудования для обслуживания торпедных аппаратов, банку смазки для перископа, фрагменты изделий из огнеупорной губки, мусульманские молитвенные коврики и фрагмент кожуха системы охлаждения. Тел моряков или фрагментов обмундирования подводников пока не обнаружили.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle