Путин вручил Бердымухамедову орден «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин вручил председателю верхней палаты парламента Туркмении, экс-президенту республики Гурбангулы Бердымухамедову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Согласно указу, который был подписан еще в августе, награда присуждена Бердымухамедову за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между государствами. Путин подчеркнул, что это очень высокая награда, и она полностью соответствует вкладу туркменского политика в развитие отношений двух стран. По его словам, динамика отношений России и Туркмении не снижается с приходом нового президента.

«Хочу отметить, что Вы дали очень хороший толчок в развитии наших отношений, и динамика не снижается с приходом нового президента, у нас с ним сложились очень хорошие личные отношения, межгосударственные связи развиваются очень активно», – сказал Путин. Он также выразил надежду, что политика Туркменистана на российском направлении будет продолжаться в традиционном ключе.

«Мы исходим из того, что политика Туркменистана на российском направлении будет продолжаться в традиционном ключе, выработанном вами <…> При вашем непосредственном прямом участии отношения между Россией и Туркменистаном вышли на очень высокий, практически союзнический уровень партнерства стратегического. Мы очень гордимся тем, каким каких результатов мы вместе достигли за предыдущие годы под вашим руководством», – подчеркнул президент России.

Напомним, Гурбангулы Бердымухамедов находится в России с официальным визитом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle