Путин: Россия продолжит поддерживать Сирию в ее восстановлении

Россия продолжит оказывать Сирии поддержку по ликвидации последствий стихийных бедствий и в политическом восстановлении. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.

«Сирия – наш надежный партнер, союзник в арабском мире и на международной арене в целом. Россия помогла сирийскому народу в трудную минуту отстоять суверенитет и независимость перед лицом агрессии международных террористом. Сразу после произошедшего в феврале разрушительного землетрясения Россия протянула сирийцам руку помощи, направила опытных спасателей и гуманитарные грузы. Мы продолжим оказывать сирийским друзьям всемирную поддержку по ликвидации последствий стихийных бедствий и, конечно, будем способствовать полной нормализации внутри политической обстановки в Сирийской Арабской Республике (САР)», – подчеркнул глава российского государства.

Путин принял верительные грамоты у новых послов иностранных государств, в числе которых дипломаты из США, ЕС, Сирии, Дании, Норвегии, Ирака и Абхазии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle