Путин: мусульманская община играет большую созидательную роль в жизни России

Мусульманская община России играет большую, созидательную роль в жизни страны, вносит значимый вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира. Об этом говорится в послании президента России Владимира Путина по случаю наступления одного из главных мусульманских праздников – Курбан-байрама.

«Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к великим святыням ислама, имеет глубокий духовный, нравственный смысл. Испокон веков он отмечается благими делами и заботой о ближнем, служит утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и справедливости.

Мусульманская община России играет большую, созидательную роль в жизни страны, вносит значимый вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира, в сбережение семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения.

Сегодня, опираясь на исторические, духовные, патриотические традиции предков, бойцы-мусульмане в ходе специальной военной операции проявляют самоотверженность, отвагу и мужество. Плечом к плечу со своими товарищами защищают Россию. Желаю вам здоровья и успехов», – говорится, в частности, в тексте поздравления.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle