Президенты России и ОАЭ условились о дальнейшем развитии сотрудничества

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, который поздравил своего российского коллегу с переизбранием, «пожелал ему дальнейших успехов на высшем государственном посту и выразил признательность за то внимание, которое уделяется укреплению российско-эмиратских отношений».

Поблагодарив за добрые пожелания, Владимир Путин в свою очередь поздравил Мухаммеда Аль Нахайяна, весь эмиратский народ со священным для мусульман месяцем Рамадан.

С обеих сторон выражено удовлетворение поступательным развитием торгово-экономического сотрудничества, объёмы которого по итогам прошлого года вышли на рекордный уровень. Россия и Объединённые Арабские Эмираты продолжат тесное взаимодействие и в международной сфере, в том числе на различных многосторонних площадках.

Обсуждена также ситуация в зоне палестино-израильского конфликта с учётом предпринимаемых Россией и ОАЭ усилий по оказанию гуманитарной помощи населению сектора Газа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle