Президенты России и Ирана обсудили совместную борьбу с коронавирусом

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Ибрахим Раиси провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили борьбу с COVID-19 и иранскую ядерную сделку. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры также затронули некоторые темы международной повестки дня и сотрудничество двух стран.

«Подтвержден обоюдный настрой на укрепление взаимовыгодных российско-иранских отношений в различных областях. В частности, отмечено успешное развитие торгово-экономических связей и налаженное взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции», – сообщает пресс-служба Кремля.

В пресс-службе иранского лидера сообщили, что Раиси подчеркнул необходимость продолжать сотрудничество двух стран в сфере борьбы с коронавирусом, включая совместное производство вакцины.

Иран начал производство российской вакцины «Спутник V» от коронавируса в июне, став первым государством ближневосточного региона, организовавшим производство препарата. Вакцина, произведенная в Иране, используется для реализации национальной программы вакцинации на территории исламской республики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle