Президент Ирана обвинил США в «разжигании хаоса»

Президент Ирана Ибрахим Раиси обвинил президента США Джо Байдена в разжигании хаоса, террора и разрушений в исламской республике.

«Американскому президенту, который позволяет себе через заявления разжигать хаос, террор и разрушения в другой стране, следует напомнить о вечных словах основателя Исламской Республики [Иран аятоллы Хомейни], назвавшего Америку великим сатаной», – приводит слова иранского президента агентство ТАСС.

В пример Раиси привел «70 лет поддержки преступлений сионисткого режима в Палестине, а также два десятилетия агрессии и разжигания войны американцами в Афганистане».

В минувшие выходные Байден, комментируя пожар, возникший на территории тюрьмы Эвин в Тегеране, назвал руководство Ирана «репрессивным».

В субботу на территории тюрьмы Эвин в столице Ирана возник пожар в момент столкновений между осужденными. Погибли четыре человека, более 60 пострадали. Местные власти сообщили, что речи о бунте не идет и никто из политических заключенных, которые находятся в другом корпусе пенитенциарного учреждения, не пострадал.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle