Посол России в Турции сообщил о поступающих ему угрозах

Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что ему поступают угрозы. По словам дипломата, причиной является ухудшение ситуации в сирийском Идлибе.

«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная свистопляска началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. «Прощайтесь с жизнью», «Никто не будет вас оплакивать», «Настало время вам сгореть» и все такое прочее», - отметил, в частности, дипломат в интервью для «Sputnik Турция».

Напомним, ситуация в Идлибе значительно ухудшилась в последние недели. В результате обстрела со стороны сирийских правительственных сил погибли 8 турецких военнослужащих. Жертвами ответных ударов стали около 80 сирийских солдат.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал российского коллегу Владимира Путина оказать влияние на президента Сирии Башара Асада с тем, чтоб правительственные войска прекратили наступление в провинции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle