Посол: Иран готов упростить выдачу туристических виз россиянам

Иран готов на взаимной основе упростить выдачу индивидуальных виз для российских туристов. Об этом заявил посол исламской республики в Москве Казем Джалали в интервью газете «Известия».

«Упрощение выдачи виз для групповых туристических поездок – одно из дел на повестке, которым в настоящий момент занимается посольство. Наряду с этим мы готовы на взаимной основе упростить и индивидуальные визы для туристов», – заявил он.

Дипломат отметил, что количество туристических поездок между двумя странами в 2022 году возросло. «Согласно имеющимся данным, количество поездок российских туристов в Иран в прошлом году выросло в четыре раза по сравнению с 2021 годом, что, конечно, еще не соответствует возможностям двух стран», – добавил Джалали, подчеркнув, что путешественникам в стране ничего не угрожает, и они спокойно могут посещать туристические районы.

«На сегодня не опубликовано никаких отчетов о том, что безопасности туристов что-то грозит. Они совершенно спокойно посещают туристические районы Ирана», – заключил посол.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle