Подростка, готовившего нападение в Сочи, передадут родителям

Следователи не направили в суд ходатайств об избрании меры пресечения на время предварительного следствия в отношении учащегося лицея в Сочи, задержанного ранее по подозрению в подготовке нападения на одноклассников. По истечении 48-часового срока задержания юношу передадут под присмотр родителей. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

О задержании подростка стало известно накануне. Само задержание, как отмечается, произошло 22 марта. Юноша разместил в социальной сети ВК информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников.

По месту его проживания были обнаружены самодельное взрывчатое вещество, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи, а также личный дневник учащегося с инструкциями по сборке и применению устройств. Кроме того, у него обнаружили материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

ТАСС со ссылкой на власти Краснодарского края сообщает, что воспитывается юноша в неполной семье, родители в разводе, на профилактических учетах ни он, ни члены его семьи не состоят, в школе у него была неуспеваемость.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle