Патрушев: «Встречи секретарей советов безопасности по афганской проблематике являются важным форматом»

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что международным встречам секретарей совбезов по Афганистану следует продолжаться, а в самих беседах нужно обсуждать и другие региональные вопросы. Об этом он заявил на заседании делийского регионального диалога по вопросам безопасности в Афганистане, передает ТАСС.

«Многосторонние встречи секретарей советов безопасности по афганской проблематике являются важным форматом, позволяющим на самом высоком уровне обсудить весь комплекс проблем, связанных с развитием ситуации в Афганистане, а также выработать практические меры по противодействию вызовам и угрозам, исходящим с афганской территории. Рассчитываем, что практика их проведения будет продолжена и в дальнейшем, в том числе за счет внесения в повестку дня других актуальных региональных вопросов», – заявил он.

Патрушев уверен, что сегодняшнее заседание в Нью-Дели станет новым толчком к развитию взаимодействия в направлении Афганистана и «будет способствовать скорейшему установлению долгосрочного мира в этой стране».

Социальные комментарии Cackle