Палестинские фракции подписали «декларацию сплоченности»

Крупнейшие палестинские фракции подписали в Алжире декларацию ради единства и сплоченности и договорились поддержать сопротивление израильской оккупации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Algeria Press Service.

В документе отмечается, что фракции намерены «объединить палестинские национальные институты, мобилизовать энергию и имеющиеся ресурсы, необходимые для реализации проектов реконструкции, укрепления инфраструктуры и социальной структуры палестинского народа, чтобы поддержать его сопротивление израильской оккупации».

Подчеркивается «важность национального единства как основы любого сопротивления оккупации, способного достичь законных целей палестинского народа». В связи с этим фракции указали на необходимость следования по пути «диалога и консультаций для разрешения споров», особо отметив роль Организации освобождения Палестины как «единственного законного представителя палестинского народа».

Фракции также договорились «избрать Палестинский национальный совет внутри страны и за рубежом на основе системы полного пропорционального представительства, в соответствии с согласованной формулой и законами, принятыми с участием всех палестинских сил, в течение периода, не превышающего один год с момента подписания настоящей декларации».

Документ подписали лидеры или члены руководства таких организаций и партий, как исламское движение ХАМАС, Движение за национальное освобождение Палестины, «Палестинская национальная инициатива», Народный фронт освобождения Палестины, Демократический фронт освобождения Палестины, Демократический фронт Палестины и другие.

Церемония подписания состоялась во Дворце наций в столице Алжира в присутствии президента страны Абдельмаджида Теббуна, а также членов правительства и зарубежных дипломатов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle