Мусульманская молодежь Казани в мороз раздала горячую еду нуждающимся

Фото: shutterstock.com. Автор: Valeriya Popova 22.

Фото: shutterstock.com. Автор: Valeriya Popova 22.

Активная мусульманская молодежь и волонтеры в рамках программы «День добрых дел» накормила нуждающихся в «Приюте человека», который находится на улице Бургана Шахиди в Казани. Этому предшествовала подготовительная работа: за несколько дней через социальные сети было собрано на счет приюта 36100 рублей, сообщает ДУМ РТ.

Во время обеда волонтеры участвовали в раздаче еды и раздавали сладости. В течение часа было накормлено более 50 человек. Нуждающиеся и больные, оставшиеся без крыши над головой и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации благодарили мусульманскую молодежь, которая не осталась на стороне. Стоит отметить, что в холодный день положение бездомных значительно ухудшается. Помимо поиска пищи, встает вопрос теплой одежды и обуви.

Мусульманская молодежь планирует и в дальнейшем помогать приюту: на следующей неделе они в рамках акции «Чистая мечеть» планируют провести субботники в шести пунктах, расположенных в Казани. До этого предстоит сбор средств, который позволит закупить все санитарно-гигиенические принадлежности, мыло, порошки, гели, тряпки, губки и т.д.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle