Мусульмане Германии маршировали за мир и свободу

Осуждая нападение на Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек, сотни немецких мусульман приняли участие в акции солидарности, состоявшейся перед зданиями средств массовой информации по всей стране, чтобы поддержать свободу слова в стране с крупнейшей экономикой в Европе.

«Согласно нашей религии, никто не имеет право действовать от имени Аллаха, не говоря уже о праве на решения о жизни или смерти других, - заявил имам Сулейман Кучук, один из организаторов марша. - Недавние террористические нападения на работников средств массовой информации коснулись не только всей Франции, но и нашего свободного общества». 

Митинги были организованы турецко-исламским союзом по делам религий, объединяющим около 900 турецких мечетей по всей Германии. Проводившиеся в поддержку права на свободу слова акции мусульманских демонстрантов во главе с имами собирались у десятков медиа-компаний в 60 городах страны. Демонстранты также возложили цветы в память о жертвах теракта в Париже с заявлениями о свободе слова и мирного сосуществования, которое провозглашается исламом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle