Москва и Алжир станут городами-побратимами

Столицы Алжира и России станут городами-побратимами, это укрепит сотрудничество на муниципальном уровне. Об этом сообщил в интервью РИА Новости губернатор алжирской столицы Мохамед Абденур Рабехи.

«Для нас было очень интересно принять участие в Международном муниципальном форуме БРИКС, который проходил в Санкт-Петербурге. Мы провели ряд плодотворных встреч на муниципальном уровне, с главами компаний и университетов. Мы собираемся подписать документ о побратимском партнерстве между городом Алжир и Москвой. Сейчас мы также готовим проект партнерства с Санкт-Петербургом, между двумя политехническими университетами – Алжира и Санкт-Петербурга», – цитирует Рабехи агентство.

Ранее власти Москвы и Алжира договорились сотрудничать в сфере развития транспорта и реставрации зданий, Алжир намерен интегрировать в городе систему умных светофоров и расширять транспортный парк, сообщается на портале города Москвы. Стороны также договорились о возможности организации обменов группами экспертов в области транспорта и реставрации зданий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle