Минобороны назвало диверсией детонацию боеприпасов в Крыму

В Минобороны России назвали диверсию причиной инцидента в Джанкое. По данным ведомства, ущерб нанесен ряду гражданских объектов районе Джанкоя, среди которых ЛЭП, электростанция, ж/д полотно, а также ряд жилых домов. Что касается пострадавших среди гражданского населения, один из них прооперирован, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

«По состоянию на 12:00, в результате ситуации в Джанкойском районе двое пострадавших. Одному из них оказана амбулаторная помощь, он отпущен домой. Второй пострадавший прооперирован с травмой, с осколочным ранением ноги. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет», – сообщил министр здравоохранения региона Константин Скорупский.

По данным Минобороны РФ, 16 августа около 06:15 мск в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район Крыма) произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle