Минниханова призвали помочь достроить мечеть «Ар-Рахим» в Уфе

Бывший руководитель Госкомитета Башкортостана по делам молодежи Рамиль Хисаметдинов написал открытое обращение к Раису Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой помочь в строительстве соборной мечети «Ар-Рахим» в Уфе.

«Республика Татарстан имеет огромный опыт в строительстве и реконструкции культовых и исторических объектов (Кул Шариф, Свияжск, Булгар и др.). Также вы являетесь постоянным участником мировых исламских форумов, что показывает ваш авторитет международных исламских кругах. Регулярно принимаете участие в исламских праздниках, что вызывает огромное уважение <…> Рустам Нургалиевич, прошу вас оказать организационную и финансовую помощь в строительстве Уфимской мечети «Ар-Рахим». Думаю, что не стыдно просить помощи в богоугодном деле», – говорится в обращении, текст которого приводит «Татар-информ».

Поводом для обращения Хисаметдинов называет тот факт, что мечеть строится уже 15 лет, и у властей Башкортостана «нет возможности» завершить эту работу. При этом строительство неоднократно приостанавливалось по финансовым причинам.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle