Минниханов: татарские предприниматели – опора народа

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в работе пленарного заседания X Всероссийского схода предпринимателей татарских сел.

Перед началом пленарного заседания он осмотрел выставку, где участники схода представили свою продукцию: татарские национальные лакомства, разные виды казылыка (колбасы из конины), мёд, сыры, чаи, игрушки и предметы одежды (тюбетейки, мужские и женские костюмы). Всего в выставке приняли участие 85 хозяйств-субъектов из 21 российского региона.

Минниханов отметил высокое качество товаров, а также обсудил с предпринимателями перспективы выхода на татарстанский рынок, в том числе с помощью площадок маркетплейса.

Президент РТ подчеркнул, что, развивая свои деловые проекты далеко за пределами Татарстана, предприниматели уделяют большое внимание сохранению родного языка, национальных традиций и обычаев.

«Вы – пример для всех нас. Сегодня мы услышали очень много полезного: как нужно воспитывать детей, как любить свой народ, как вести свои дела. Вы ни от кого не ждёте помощи, а напротив – справляетесь со всеми трудностями и помогаете другим. Про каждого из вас можно написать отдельную книгу», – подчеркнул Минниханов, добавив, что предприниматели татарских сел – надежная опора татарского народа в своих регионах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle