Минниханов: «Фестивалю мусульманского кино предстоит долгая творческая жизнь»

В Казани состоялась торжественная церемония открытия XIII Международного фестиваля мусульманского кино. Участие в мероприятии принял президент республики Рустам Минниханов.

«Казань вновь стала центром пересечений и взаимообогащения мировых культур и духовных традиций, точкой притяжения для профессионалов и любителей кино.

С каждым годом фестиваль мусульманского кино уверенно завоевывает сердца кинозрителей и укрепляет свои позиции как одного из авторитетных смотров не только отечественного, но и мирового киноискусства. 

Отрадно, что кинематографисты из разных стран, ранее посетившие наш фестиваль, возвращаются в Казань, чтобы представить свои новые фильмы.

Произведения татарстанских мастеров с успехом участвуют в различных российских и международных кинофестивалях.

А жители республики ежегодно с нетерпением ждут встречи с полюбившимся им фестивальным праздником», цитирует Минниханова Портал Правительства РТ.

Напомним, фестиваль мусульманского кино, который считается одним из крупнейших киносмотров России, пройдёт в Казани с 5 по 11 сентября.

Конкурсную программу 2017 года составят 60 фильмов из 27 стран мира. Всего на участие было прислано 782 заявки из 61 страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle