Мечеть имени Ахмата Кадырова появится в Белоруссии

Муфтий Белоруссии Абу-Бекир Шабанович просит Фонд Кадырова построить в Бресте мечеть имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщила пресс-служба духовного управления мусульман Чечни. Отмечается, что в рамках визита в Белоруссию руководитель аппарата духовного управления мусульман Чечни Супьян Курбанов провел рабочую встречу с духовным лидером страны Абу-Бекиром Шабановичем.

«В ходе беседы Абу-Бекир Хазрат Шабанович от имени мусульман Республики Беларусь обратился к своему коллеге муфтию ЧР Салаху-Хаджи Межиеву с просьбой о ходатайстве перед руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова о строительстве мечети в городе-герое Бресте. К слову сказать, мечеть будет названа именем <...> Ахмата-Хаджи Кадырова», – говорится в сообщении.

В чеченском муфтияте напомнили, что фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит работы по возведению, реконструкции и восстановлению мечетей не только в Чеченской Республике, но и за рубежом. В частности, благотворительная организация оказывает помощь в сохранении и развитии таких храмов как мечеть Халида ибн Валида в Хомсе и Омейядов в сирийском Алеппо.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle