Матвиенко пригласила спикера Сената Малайзии посетить Россию

Фото: elements.envato.com. Автор: kenishirotie.

Фото: elements.envato.com. Автор: kenishirotie.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила Мутанга Тагала с избранием на пост спикера Сената парламента Малайзии и пригласила его посетить Россию с официальным визитом.

«Придавая большое значение развитию конструктивного сотрудничества между Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Сенатом парламента Малайзии, имею честь пригласить вас посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. В случае согласия конкретные сроки визита могут быть согласованы по дипломатическим каналам», – приводит ТАСС текст телеграммы спикера Совфеда, направленной Тагалу. Она отметила, что сенаторы готовы способствовать укреплению российско-малайзийских отношений, важной составляющей которых является парламентский диалог. «Убеждена, что взаимодействие законодателей наших стран послужит расширению связей как в двустороннем формате, так и в рамках различных международных организаций», – подчеркнула Матвиенко.

Председатель верхней палаты парламента пожелала новому главе малайзийского Сената успешной работы на новом ответственном посту.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle