Кадыров обвинил хуситов в дестабилизации на Ближнем Востоке

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил действия йеменских хуситов из движения «Ансар Алла», которые, по его словам, подрывают перспективу мирного урегулирования многолетнего затяжного кризиса в Йемене.

«Своими атаками хуситы подрывают перспективу мирного урегулирования многолетнего затяжного кризиса в Йемене и способствуют эскалации конфликта в регионе. Мы решительно осуждаем действия хуситов, которые выбрали в качестве своей цели одно из самых мирных и благополучных государств Ближнего Востока – ОАЭ», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Действия хуситов, по словам главы Чечни, провоцируют жесткие ответные меры со стороны коалиции во главе с Саудовской Аравией. Кадыров подчеркнул, что «мусульманский мир должен сплотиться вокруг ОАЭ и КСА в борьбе с международным терроризмом, нацелиться на мирное и цивилизованное развитие».

Ранее Минобороны ОАЭ сообщило о перехвате и уничтожении двух баллистических ракет, которые направлялись хуситами на Абу-Даби. 17 января представители «Ансар Аллах» атаковали с помощью беспилотников и баллистических ракет инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также строительную площадку в районе международного аэропорта столицы ОАЭ. В результате четыре человека погибли, пятеро получили ранения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle