Имамы Татарстана сразятся за звание лучшего футболиста республики

11 августа в Бугульме состоится Республиканский турнир по футболу на Кубок Главы Бугульминского муниципального района среди мечетей Татарстана.

Организатор соревнований - мухтасибат города Бугульмы и Бугульминского района ЦРО ДУМ РТ. В турнире, который проходит уже во второй раз, примут участие игроки-прихожане мечетей, соблюдающие предписания ислама и выполняющие пятикратную молитву.

О своем участие на сегодняшний день заявили 15 команд из разных городов и района республики.

Футбольные матчи пройдут на искусственном поле стадиона «Энергетик», начало в 9.00 часов. В данный момент подали заявку на участие в соревнованиях 15 районных футбольных команд.

После завершения турнира состоится торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства новой мечети города Бугульмы (улица Гафиятуллина).

Пропаганда активного и здорового образа жизни является неотъемлемой частью молодежной политики и деятельности дагвата ДУМ РТ.

Спортивные мероприятия являются важным средством объединения, укрепления дружбы и взаимопонимания в среде молодых мусульман, а также между представителями традиционных конфессий.

Они ориентированы на формирование личности с активной гражданской позицией, с общепринятой системой ценностей и открытой к восприятию «других» религий.

Важно, что активная работа по организации спортивных соревнований и турниры показала себя наиболее эффективной в борьбе с идеями религиозной нетерпимости среди молодежи.

К числу спортивных инициатив ДУМ РТ относятся ежегодные молодежные спартакиады, хоккейные, футбольные и волейбольные матчи.

Наиболее яркими мероприятиями являются ежегодные Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок имени Марджани и Республиканский турнир по корэш и армрестлингу на Кубок ДУМ РТ.

В 2018 году имамы республики массово сдали нормативы ГТО.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle