Гражданина Малайзии казнили в Сингапуре за ввоз наркотиков

34-летний гражданин Малайзии Нагентрам Дхармалингам, приговоренный к смертной казни за ввоз в Сингапур в 2010 году 43 граммов героина, казнен. Об этом со ссылкой на газету Star сообщает РИА Новости.

Приговор был приведен в исполнение рано утром в среду, сообщает издание. Накануне казни суд Сингапура отказал в последней петиции адвокатов приговоренного об отсрочке казни.

Нагентхам Дхармалингам был приговорен к смерти в 2010 году. Приведение приговора в исполнение было назначено на ноябрь 2021 года после того, как суды высших инстанций подтвердили приговор после рассмотрения апелляций и петиций адвокатов гражданина Малайзии, в последней из которых говорилось о наличии у приговоренного психического расстройства, которое, по мнению защиты, не позволяло его казнить.

В ноябре прошлого года казнь была отсрочена, так как приговоренный заболел в тюрьме коронавирусной инфекцией. Последнюю петицию в понедельник подала через адвокатов мать осужденного, однако и в этой петиции, как и во всех предыдущих, было отказано.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle