Эрдоган: Роналду поддерживает палестинцев, на него наложили политические санкции

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не получал достаточно игрового времени на чемпионате мира в Катаре, потому что на него были наложены политические санкции. Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

На ЧМ-2022, где сборная Португалии дошла до четвертьфинала, Роналду не провел ни одного матча до финального свистка. Встречи 1/8 и 1/4 финала он начинал на скамейке запасных. По ходу чемпионата мира Роналду разорвал контракт с английским «Манчестер Юнайтед» и в данный момент находится без клуба. По данным СМИ, Роналду вскоре должен подписать контракт с саудовским «Аль-Насром».

«Они зря поступили так с Роналду. К сожалению, они наложили политические санкции на Роналду, и, если поставить такого футболиста как Роналду во втором тайме, на 15 минут, полчаса, это отнимает и его психологию, и его энергию… Роналду сейчас едет в Саудовскую Аравию, согласно информации, которую я получил. Роналду – тот, кто поддерживает дело палестинцев. Теперь Мбаппе – это будущее, он и есть будущее», – цитирует турецкого лидера РИА Новости.

Ранее испанское издание Marca сообщило, что контракт Роналду с «Аль-Насром» будет рассчитан до 2030 года, из которых 2,5 года португалец проведет в качестве игрока, а по завершении карьеры станет послом Саудовской Аравии для продвижения совместной с Египтом и Грецией заявки на проведение чемпионата мира 2030 года. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle