Экс-премьер Пакистана Имран Хан получил ранение на политическом марше

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан получил огнестрельное ранение в ногу во время политического марша в городе Гуджранвала. Как со ссылкой на местную полицию сообщают СМИ, помимо политика, пострадали еще несколько членов возглавляемого Ханом политического движения «Техрик-и-инсаф» (Движение за справедливость).

По предварительны данным, злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором передвигался экс-пакистанский премьер в ходе автопробега. Также среди раненых – не менее четверых руководителей партии. Полиция задержала предполагаемого стрелка.

Марш оппозиционной партии «Пакистан Техрик-и-Инсаф» с требованиями новых выборов начался в Пакистане на прошлой неделе, протестующие планируют дойти до столицы страны Исламабада к 11 ноября. Ранее правительство Пакистана обратилось в верховный суд страны с просьбой остановить марш, однако суд отклонил просьбу. Предыдущий марш протеста партии состоялся 25 мая, тогда тысячи сторонников Имрана Хана дошли до Исламабада. В ходе марша произошли стычки манифестантов с полицией, в которых пострадали десятки человек с обеих сторон.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle