ДУМ РТ посетил Гёкдениз Карадениз

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с бывшим игроком казанского футбольного клуба «Рубин» Гёкденизом Караденизом. Известный спортсмен приехал в Казань на неделю из Стамбула и в первую очередь посетил муфтият РТ. В ходе встречи муфтий ознакомил гостя с деятельностью ДУМ РТ и мухтасибатов, а также напомнил, что в России в 2022 году будет отмечаться знаменательное событие – 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

Карадениз, в свою очередь, выразил интерес к личным спортивным достижениям муфтия и к межконфессиональной экспедиции на Эльбрус, которая была совершена во главе с муфтием Татарстана летом этого года. Кроме того, муфтий и футболист обсудили деятельность муфтията в сфере молодежной политики и популяризации спорта среди мусульман. Камиль хазрат также рассказал гостю об опыте муфтията Татарстана по изданию Корана и подготовке хафизов.

Как было отмечено на встрече, на днях Гекдениз Карадениз осмотрит одноименную мечеть в селе Калинино Высокогорского района и ознакомится ходом подготовки к её официальному открытию. Мечеть, носящую имя Карадениза, планируется открыть в мае 2022 года в преддверии 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle