ДУМ РТ начинает сбор очередного гуманитарного груза для солдат из Татарстана

После передачи мобилизованным солдатам из Татарстана в зоне СВО гуманитарного груза от имени мусульман Татарстана, ДУМ РТ приступил к сбору очередной партии помощи. Как только помощь соберется в необходимом объеме, ее планируется отгрузить в часть, где проходят службу мобилизованные из республики.

В связи с этим из разных мухтасибатов Татарстана в эти дни в ДУМ РТ поступает продовольствие и другие необходимые в военно-полевых условиях вещи. Так, «Пекаръня №1» (ИП Гизатуллин Марат Фаргатович) из Казани внесла весомый вклад, передав бойцам 720 упаковок чак-чака общим весом 130 кг. В результате активной работы Рыбно-Слободского мухтасибата по сбору помощи, в ДУМ РТ доставлены продукты длительного хранения на общую сумму 90 тысяч рублей и медикаменты на 18 тысяч рублей, 50 пар теплых носков и газовая плита.

В настоящее время к сбору принимаются средства на закупку халяльного продовольствия, медикаментов, нижнего белья и носков, предметов гигиены, электронных средств, портативных газовых плит и др. Внести денежный вклад может каждый желающий. Сбор средств осуществляет благотворительный фонд ДУМ РТ «Закят». О том, как помочь, здесь.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle