До пяти возросло число силовиков, погибших при нападении террористов в Иране

Фото: shutterstock.com. Автор: Serhii Ivashchuk.

Фото: shutterstock.com. Автор: Serhii Ivashchuk.

Пять сотрудников иранских сил охраны правопорядка и Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) погибли в результате вооруженных нападений террористов на военные и полицейские объекты в городах Чабахар и Раск провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке страны. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел исламской республики Маджид Мирахмади.

«Погибли 5 сотрудников сил безопасности, еще 10 получили ранения», – приводит его слова ТАСС. Мирахмади также сообщил, что в ходе операции ликвидировали восемь террористов, «ряд боевиков в Раске находятся в окружении силовиков и скоро будут либо задержаны, либо уничтожены». «Потери среди террористов могут увеличиться до 20 человек», – добавил Мирахмади. Ранее сообщалось о трех погибших сотрудников сил безопасности.

По словам замглавы МВД, в Чахабаре боевики после попытки атаковать штаб КСИР «ворвались в один из жилых домов и взяли в заложники несколько человек». Военнослужащие КСИР проводят операцию по их освобождению. В Раске попытку проникновения на территорию полицейского участка предотвратили, добавил чиновник.

По данным иранских властей, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Джейш аз-Зольм» – исламистская боевая организация, действующая в основном на юго-востоке Ирана, где пролегает плохо охраняемая граница с Афганистаном и Пакистаном.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle