Делегация правительства талибов планирует визит в Россию

Кабул планирует визит делегации афганского правительства в Россию, сроки в настоящее время прорабатываются. Об этом заявил в интервью РИА Новости временный поверенный в делах Афганистана в России Джамал Насир Гарвал.

«Да, мы планируем визит делегации нашего правительства. Мы этого очень хотим и надеемся, что в будущем он состоится», – отметил дипломат, не став, при этом, называть точных сроков возможного визита.

Джавал Насир Гарвал, назначенный «Талибаном» (запрещенная в России террористическая группировка), приступил к работе в Москве в апреле, после того, как МИД РФ выдал ему официальную аккредитацию.

«Талибан» развернул масштабную операцию по захвату власти в Афганистане на фоне ухода из страны войск США и НАТО. 15 августа 2021 года радикалы без боя вошли в Кабул, президент Ашраф Гани покинул республику. 6 сентября талибы заявили об установлении контроля над всей афганской территорией, 7 сентября огласили состав временного правительства, легитимность которого пока не признало ни одно государство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle