Делегация мусульман России принимает участие в мероприятиях G20

Делегация мусульман России во главе с муфтием Духовного собрания мусульман РФ (ДСМР) Альбиром хазратом Кргановым принимает участие в 8-ом Международном форуме мира, проходящем в рамках саммита G20 (Большой двадцатки), и 48-ой конференции организации Мухаммадия в Индонезии.

Как сообщает пресс-служба ДСМР, в мероприятиях участвуют представители мировых религий из более чем двадцати стран, религиозные и общественные деятели, дипломаты, а также Председатель Народного Консультативного Конгресса Индонезии (парламента) Бамбанг Сусатьо и член Международной конференции мира профессор, доктор Дин Шамсутдин.

Основным лейтмотивом форума звучит лозунг умеренного пути мира, о братстве человечества., роли религии в устойчивом развитии мира.

В своем выступлении муфтий Альбир хазрат Крганов обратил внимание на глобальные вопросы экономического неравенства, нарастание гуманитарной проблемы в странах Африки и Афганистана, продовольственной безопасности, исламофобии, религиофобии, а также озвучил желании России помогать в чувствительных для региона вопросах.

Дин Шамсутдин отметил, что новый мировой порядок должен создаваться на основе равенства и справедливости. И исламские ученые, и религиозные деятели должны внести свой вклад в восстановление справедливости и равенства.

В рамках мероприятий G20 у Альбира Крганова также запланирован ряд рабочих контактов и встреч.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle