Дарига Назарбаева сложила полномочия депутата парламента Казахстана

Дочь первого президента Казахстана Дарига Назарбаева заявила, что слагает полномочия депутата мажилиса (нижняя палата) парламента республики. Об этом со ссылкой на заявление парламентария сообщил портал zakon.kz.

«Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности», – говорится в документе, который приводит портал. 

Назарбаева, как отмечается, также поблагодарила казахстанцев, голосовавших за партию «Нур Отан», по списку которой она прошла в парламент, а также однопартийцев и руководство страны за оказанное ей доверие.

«Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны», – добавила она.

Назарбаева с начала января ни разу не появлялась на заседаниях палаты. Сообщалось, что это связано с необходимостью реабилитации после перенесенного коронавируса.

Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта 2019 года, но сохранил тогда за собой посты главы Совбеза, лидера партии власти «Нур Отан» и главы Ассамблеи народа Казахстана. Впоследствии все эти должности перешли действующему президенту республики Касым-Жомарту Токаеву.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle