Байден обратился к мусульманам по случаю наступления Рамадана

Фото: elements.envato.com. Автор: FiledIMAGE.

Фото: elements.envato.com. Автор: FiledIMAGE.

Президент США Джо Байден в обращении к мусульманам по случаю начала священного месяца Рамадан заявил, что страдания палестинского народа в секторе Газа занимают все его мысли.

«Этот священный месяц – время размышлений и обновления. В этом году он приходится на момент огромной боли… Когда в предстоящие дни и недели мусульмане по всему миру будут собираться за разговением, мысли многих будут заняты страданием палестинского народа. Тем же заняты и мои мысли», – заявил президент США, слова которого приводит РИА Новости.

Байден пообещал нарастить гуманитарные поставки в сектор Газа, в том числе морским путем, добиваться паузы в боевых действиях минимум на шесть недель и работать над окончательным урегулированием палестино-израильского конфликта.

При этом президент США констатировал всплеск «ненависти и насилия» против американцев-мусульман и сообщил, что его администрация готовит первую «Национальную стратегию противодействия исламофобии и связанным с нею формам предубеждения и дискриминации».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle