Алжир призвал мир отреагировать на репрессии в отношении палестинцев

Алжир призывает международное сообщество к быстрой и адекватной реакции на эскалацию репрессий Израиля в отношении палестинцев. Об этом заявил алжирский министр иностранных дел и национального сообщества за рубежом Рамтан Ламамра в ходе телефонных бесед со своими коллегами из Иордании, Палестины, Туниса, а также генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом.

Как со ссылкой информационное агентство Algeria Press Service (АПС) сообщает ТАСС, Ламамра провел консультации «в рамках усилий Алжира по обеспечению международной защиты гражданского палестинского населения в Иерусалиме и прекращению репрессий со стороны оккупационных сил».

Беседы министра состоялись через несколько дней после того, как сотрудники органов безопасности Израиля применили силу к палестинцам в мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме.

Ламамра указал на «необходимость и неотложность быстрой и адекватной реакции международного сообщества в условиях эскалации репрессий [Израиля] и роста числа палестинских жертв».

15 апреля на территории мечети Аль-Акса и на подступах к ней произошли столкновения между арабским населением и силами безопасности Израиля. Имам мечети шейх Акрам Сабри заявил, что причиной столкновений стала провокация со стороны еврейских поселенцев. После применения израильскими военными и полицией спецсредств медицинская помощь потребовалась 153 арабам, всего пострадали 250 человек. Среди израильтян имеется как минимум восемь раненых.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle