Алиев: Азербайджан сейчас ближе к миру с Арменией, чем когда-либо ранее

Фото: shutterstock.com. Автор: Below the Sky.

Фото: shutterstock.com. Автор: Below the Sky.

Баку сейчас ближе к миру с Ереваном, чем когда-либо. Такое мнение высказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального бакинского форума на тему «Восстановление раздробленного мира».

«Сейчас мы ближе к миру с Арменией, чем когда-либо ранее», – приводит, в частности, слова азербайджанского лидера ТАСС. Алиев подчеркнул, что Азербайджан готов продолжать переговоры о мире с Арменией, потому что, по его словам, настало время положить конец нестабильности в регионе.

Глобальный бакинский форум, организованный Международным центром Низами Гянджеви, проводится с 2013 года. Одним из инициаторов создания такой международной дискуссионной площадки был Мадридский клуб, объединяющий более 80 экс-президентов и бывших премьеров из 56 стран. Первый форум имел статус южнокавказского, однако впоследствии, учитывая масштабность обсуждаемых на нем вопросов, носивших не только региональный характер, было принято решение назвать его глобальным. В XI форуме участвуют более 400 представителей из 68 стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle