Около 30 человек погибли в результате ударов Израиля по Палестине

По меньшей мере 28 человек погибли в результате продолжающихся со вторника ударов израильских сил по палестинскому сектору Газа. Об этом сообщило министерство здравоохранения анклава. По данным ведомства, более 90 человек пострадали.
Ранее сообщалось о 25 погибших и 76 раненных в ходе новой волны израильских ударов по районам палестинского сектора.

Посреднические усилия, направленные на сдерживание нынешнего обострения ситуации, которые предпринимают, в частности, Египет, Катар и Организация Объединенных Наций, пока не привели к желаемым результатам. Некоторое время назад премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция в секторе Газа находится в самом разгаре.

Израильская армия с 9 мая проводит в секторе Газа операцию «Щит и стрела», нанося удары по военным объектам палестинского радикального движения «Исламский джихад». Она была начата в ответ на массированные обстрелы территории еврейского государства неделей ранее. 2 мая радикалы из Газы за сутки выпустили более 100 ракет и минометных снарядов по израильской территории. Обстрелы последовали за объявлением в ночь на 2 мая о смерти в израильской тюрьме объявившего голодовку активиста группировки «Исламский джихад» Хадра Аднана, пишет ТАСС.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle