Жителей ОАЭ в Рамадан ждут скидки до 75%

В дни священного месяца Рамадан сеть гипермаркетов Union Coop в Дубае снизит цены на 75% на 10 тысяч товаров. Скидки, как пишет ресурс «Русские Эмираты», будут распространяться на самые популярные продукты питания и непродовольственные товары. В ритейлере подчеркнули, что скидки не повлияют на качество продуктов.

По данным Астрономического общества Эмиратов, в этом году Рамадан начнется 23 марта. Ибрагим Аль Джарван, председатель общества, заявил, что праздник Ид Аль Фитр начнется в пятницу, 21 апреля. Таким образом, Рамадан будет длиться 29 дней. Средняя продолжительность религиозного поста в ОАЭ составит 14 часов. Так, верующие будут поститься в течение 13 часов и 30 минут в начале Рамадана и почти 14 часов и 13 минут в последнюю неделю.

В дни Рамадана жителей ОАЭ ждет ряд изменений. В первую очередь, рабочий день для работников государственного и частного сектора сократится на два часа. Данное правило распространяется на представителей всех конфессий и не влечет за собой сокращения заработной платы. Школьники также будут учиться по сокращенному расписанию: с 08:00 до 13:00 с понедельника по четверг и с 8:00 до 11:30 по пятницам.

Для постящихся отменят уроки физкультуры и плавания, уроки музыки будут проходить без использования музыкальных инструментов. Учителя также сократят объем домашних заданий. Школьные столовые закроют, чтобы постящиеся учащиеся не встречались с теми, кто не держит пост.

Супермаркеты и продуктовые магазины будут работать в обычном режиме, торговые центры будут открыты до поздней ночи. Многие рестораны будут работать в часы поста, а также продлят часы работы до сухура, то есть до раннего утра.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle