Иран обвинил США в информационном терроризме

США из-за неэффективности санкций начали использовать «информационный терроризм». Об этом заявил президент исламской республики Ибрахим Раиси, отвечая на вопрос РИА Новости.

«США уже поняли, что санкции не работают. Поэтому начали использовать другие методы… Информационный терроризм – это главная беда», – сказал, в частности, Раиси на генассамблее Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), проходящей в Тегеране.

По словам президента Ирана, Вашингтон, в частности, устроил беспорядки в Иране, но просчитался. Ранее иранские власти обвинили США и другие западные страны в организации протестов, разгоревшихся в исламской республике после смерти 22-летней Махсы Амини в отделении полиции 13 сентября. Девушка была задержана полицией нравов за «неправильное ношение хиджаба», ее доставили в отделение, где она спустя несколько дней умерла. В полиции заявляют, что причиной смерти стал сердечный приступ, однако родные девушки утверждают, что у нее не было проблем со здоровьем, а пользователи социальных сетей уверены, что она была избита. В результате беспорядков погибли, по разным данным, от нескольких десятков до более сотни человек, в том числе сотрудники сил правопорядка. Более тысячи человек были задержаны полицией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle