Путин и Мирзиеев обсудят укрепление союзных отношений

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев обсудят укрепление союзнических отношений между двумя странами в ходе предстоящего визита российского лидера в Самарканд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы лидера Узбекистана.

Отмечается, что Путин посетит республику по приглашению Мирзиеева 15-16 сентября в рамках программы саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проводимого в городе Самарканде.

«В повестку дня двусторонних переговоров лидеров Узбекистана и России включены вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и союзничества, наращивания торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества», – сообщили в пресс-службе узбекистанского лидера.

Особое внимание планируется уделить расширению промышленной кооперации, активизации межрегиональных и деловых контактов, продвижению совместных экономических проектов и гуманитарных программ. Наряду с этим главы двух государств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, добавляется в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle