Более 200 человек примут участие в отборочном туре конкурса по книге о путешествии ибн Фадлана

До отборочного тура конкурса по книге «Путешествие Ахмеда ибн Фадлана на реку Итиль» остаются считанные дни. Отборочный тур пройдет уже в эту субботу – 17 сентября, участниками его станут более 200 человек. Принять участие в конкурсе может любой желающий, независимо от пола и возраста.

Напомним, конкурс был объявлен в конце августа Духовным управлением мусульман РТ и Издательским домом «Хузур».

Небольшое по объему сочинение руководителя посольства Багдадского халифа Ибн Фадлана в переводе на русский язык достойно стать бестселлером Года 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии, поэтому для популяризации книги главным условием конкурса является ее полное прочтение и запоминание отдельных эпизодов.

Лучших знатоков книги выберут по результатам отборочного тура и финала, на которых участники пройдут оффлайн-тестирование по 50 вопросам о книге. Главный приз конкурса – горный велосипед. Обладатель второго места получит робот-пылесос, за третье место – электросамокат. Организаторы дают возможность конкурсантам прочесть книгу в электронной версии здесь

Отборочный тур состоится 17 сентября в Казани в конференц-зале ДУМ РТ. Начало в 9:00 часов. В финал пройдут участники, набравшие максимальное количество баллов. Финал пройдет 22 октября.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle