ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии задержаны трое сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», которые готовили теракт. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности на территории Карачаево-Черкесской Республики пресечена подготовка террористического акта. В Черкесске задержаны трое граждан России, осуществлявших его подготовку в отношении одного из объектов органов власти по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство», – говорится в сообщении.

По адресу проживания террористов изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, схема с объектом террористического устремления, средства связи, содержащие значительное количество террористического контента, интернет-инструкции по изготовлению средств террора, а также переписка с боевиками о планируемом преступлении.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к террористическому акту в составе группы лиц» и «Участие в деятельности террористической организации».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle