Сирийские семьи получили продовольственную помощь от фонда Кадырова

Более 14 тысяч сирийских семей получили продовольственную помощь от общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

7 тысяч беженцев продукты питания, 7,3 тысячи жителей Восточной Гуты (пригорода Дамаска) приняли участие в организованном фондом ифтаре - вечерней трапезе месяца Рамадан. Об этом на своей странице в социальной сети ВК сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в священный для всех мусульман месяц Рамадан провел благотворительную акцию в Восточной Гуте, пригороде Дамаска. Для опаленных войной беженцев и сирот фонд организовал ифтар и передал им продукты питания. Благодаря участию РОФ 7,3 тыс. жителей Дамаска смогли разговеться, более семи тысячам сирот и семьям, в которых воспитываются оставшиеся без родителей дети, были переданы продукты питания», - говорится, в частности, в сообщении.

Благотворительная миссия фонда в Сирии, как напомнил Кадыров, длится уже около трех лет. За этот период помощь от организации получили несколько миллионов пострадавших от военных действий и малоимущих семей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle