Рамзан Кадыров сократил свою зарплату на 10%

Рамзан Кадыров урезал заработную плату себе и другим руководящим работникам Чечни на 10%. «Мы приняли решение сократить зарплату руководящим работникам республики», – сообщил глава республики в социальных сетях. В частности, сам глава Чечни, председатель правительства Чечни, депутаты, министры, а также их заместители и все приравниваемые к ним по занимаемым должностям сотрудники различных ведомств республики теперь будут получать ежемесячно зарплату на 10% меньше.

Отмечается, что чеченский лидер уже поручил председателю правительства республики Абубакару Эдельгериеву заняться подготовкой соответствующих документов. Рамзан Кадыров также добавил, что дал премьер-министру указание изучить возможности уменьшения  расходов и по другим статьям, – пишет Лента.ру.

Стоит напомнить, что 6 марта 2015 года пресс-служба Кремля зявила, что Владимиром Путиным был подписан указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьера, главы Следственного комитета России, генерального прокурора,  а также служащих администрации главы государства. Тогда же было принято решение, что 10-процентное сокращение зарплаты распространится и на депутатов Государственной думы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle