Мусульманским детям США не нужны подарки Санта Клауса

Ежегодно из окон большинства американских домов можно увидеть свет от рождественских гирлянд, украшающих елку, под которой детей ждут свои подарки. Такая сцена является мечтой любого малыша, и мусульманские дети, живущие в США, не защищены от соблазна поддаться этому волшебству.

Многие считают, что это трудно, и что это один из самых сложных аспектов жизни в Америке. Мусульмане США предпочитают балансировать между тем, что происходит в школе и дома. «Это действительно трудно, потому что в школе просят, чтобы мы делали подарки учителям, и мы делаем это, но дома мы не празднуем Рождество, - сказала Сауд Элфарасау, которая уже 3 года прожила со своей семьей в США, приехав из Марокко. - Я не хожу на новогодние вечеринки, но не запрещаю своим детям. Что касается подарков, я не беспокоюсь о том, что мои дети будут завидовать христианским, потому что я могу подарить игрушки в любое другое время».

Однако Элфарасау категорически против мифа о Санте и его кругосветном путешествие с подарками в Сочельник. Своим детям она объяснила, что родители других детей врут им. А ложь противоречит исламу. И дети ее прекрасно понимают.

Социальные комментарии Cackle