Нью-йоркские иудеи отвергают исламофобию

Нью-йоркская коалиция под названием «Иудеи против исламофобии» сказала решительное «нет» антимусульманской риторике, опубликовав ролик, который осуждает расизм в СМИ, а также исламофобские баннеры на общественном транспорте. Стоит упомянуть, что видео стало одной из инициатив в рамках кампании «Иудейские голоса за мир», – пишет Ислам для всех.

Выразив возмущение по поводу рекламы антимусульманского характера, не так давно вновь размещенной на станциях метро и автобусах Нью-Йорка, члены организации отметили, что исламофобия по своему размаху уже вышла за рамки подобных агитационных акций. Этим и объясняется желание иудейской организации привлечь внимание широких кругов общественности к этому явлению.

«Мы надеемся, что тех, кто посмотрел этот клип, он вдохновит на то, чтобы присоединиться ко многим людям и группам в мусульманской общине и за ее пределами, которые против исламофобии за мир, справедливость и уважение достоинства всех людей», –  гласит послание иудеев-активистов.

Добавим, что согласно недавнему опросу, проведенному Центром Гэллапа, 43% жителей США хотя бы в малой степени испытывают предвзятость по отношению к мусульманам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle